Крокодил утащил пса на глазах у потрясенного хозяина в Австралии

29 Октября 2019, 13:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Крокодил утащил пса на глазах у потрясенного хозяина в Австралии 29 Октября 2019, 13:31
29 Октября 2019, 13:31
3201

Мужчина снимал на видео трех псов, которые плескались в реке.

Житель Австралии пережил ужасный момент в своей жизни, играя с собаками в реке, — на его глазах гребнистый крокодил утащил одну из них, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что инцидент произошел на реке Уотсон на севере Квинсленда. Мужчина снимал на видео трех псов, которые плескались в реке. Неожиданно из воды выпрыгнул крупный крокодил и схватил собаку, которую звали Бенни. В конце видео рептилия уплывает с добычей в зубах. 


Вскоре случившееся прокомментировал координатор Центра знаний аборигенов орукун Ноэль Уотермен (Noel Waterman) . Он заявил, что эти кадры должны послужить предупреждением для владельцев собак, которые позволяют им играть в реках во время прилива, когда крокодилов особенно трудно заметить.

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа — Новой Гвинее и на севере Австралии. В ноябре у гребнистых крокодилов начинается брачный период, который продолжается до февраля. В это время они особенно агрессивны и яростно защищают свою территорию. С марта по август гребнистые крокодилы откладывают яйца.

Наверх