Криштиану Роналду с "Ювентусом" сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

10 Марта 2021, 06:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Nicolò Campo/Getty Images 10 Марта 2021, 06:25
10 Марта 2021, 06:25
2416
Фото: Nicolò Campo/Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" принимал "Порту". Встреча проходила на стадионе "Альянц — Ювентус" в Турине (Италия) и завершилась со счетом 3:2 после дополнительного времени, сообщает "Чемпионат".

В первом тайме у "Ювентуса" были проблемы с реализацией, а вот "Порту" за свой голевой момент зацепился. На 19-й минуте полузащитник "драконов" Сержиу Оливейра реализовал пенальти, который был назначен за фол Мериха Демирала.

В начале второго тайма, на 49-й минуте, "Ювентус" сравнял счет. Гол забил Федерико Кьеза, ассистировал ему Криштиану Роналду. Спустя пять минут с поля был удален нападающий "Порту" Мехди Тареми.

Оставшись в меньшинстве, "Порту" не выдержал натиск соперника. На 63-й минуте "Ювентус" забил второй гол. Дубль Федерико Кьезы перевел игру в дополнительное время.

В экстра-таймах командам удалось обменяться голами. На 115-й минуте полузащитник "Порту" Сержиу Оливейра отличился прямым ударом со штрафного, записав на свой счет дубль.

На 117-й минуте "Ювентус" забил свой третий гол усилиями Адриена Рабьо и вновь вырвался вперед. Но победителем из этого двухматчевого противостояния по общему результату все равно вышел коллектив из Португалии.

Счет двухматчевого противостояния — 4:4. Португальцы проходят дальше благодаря двум голам в гостях.



Наверх