Креативные молодые художники и дизайнеры украсят Астану

17 Июня 2018, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 17 Июня 2018, 12:00
17 Июня 2018, 12:00
1860
Фото: Из открытых источников

Самые интересные идеи будут реализованы при поддержке местной власти.

Заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев в творческой арт-галереи TSE выслушал идеи дизайнеров и художников по улучшению жизни и облика столицы, передаёт официальный сайт акимата.

"Ежегодно сюда приезжают около 50 тысяч человек, одна из причин этого – высокий уровень жизни и возможности, которые даёт столица. Это и новые рабочие места, образовательные услуги, медицина и другое. Нам бы хотелось, чтобы на соответствующем уровне была культурная и творческая среда. Мы готовы рассмотреть все ваши проекты, предложения, которые, возможно, не были услышаны, и которые молодые люди хотят реализовать в городе", – сказал Аманшаев.

На встречу пришли несколько десятков творческой молодёжи. Они озвучили идею ввести специальное приложение по архитектурному облику города. Также таланты намерены реализовать проект, который позволит незнакомым друг с другом астанчанам общаться без барьеров.

"Все представители креативного класса познакомились с представителями акимата, рассказали о своих проектах, своих идеях, про то, как они видят развитие городского пространства. Я считаю такие встречи продуктивными, у художников есть стимул, ведь лучшие идеи будут отобраны и могут быть реализованы в Астане", – сказала галерист Дина Байтасова.

Наверх