Кражу сейфа с 10 миллионами из авто раскрыли в Павлодаре

25 Ноября 2020, 14:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: Abe Serrano с сайта Pixabay 25 Ноября 2020, 14:43
25 Ноября 2020, 14:43
1948
Фото: иллюстративное: Abe Serrano с сайта Pixabay

Воры унесли сейф вместе с сиденьем, к которому он был приварен.

Павлодарские полицейские раскрыли кражу сейфа с 10 миллионами тенге, совершенную в конце сентября. Выяснилось, что злоумышленники следили за машиной с крупной суммой денег, выжидая удобный момент, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

С заявлением о краже в полицию обратился житель Караганды. Мужчина занимается перевозками грузов. Он доставил в Семей девять тонн овощей и фруктов, разгрузил товар на рынке, получил деньги и направился обратно в Караганду. Деньги мужчина хранил в металлическом сейфе, приваренном к сиденью автомобиля.

Он остановился перекусить в Павлодаре, а выйдя из столовой, увидел, что форточка бокового стекла водительской двери разбита. Воры унесли сейф вместе с сиденьем.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, павлодарскими оперативниками задержаны двое подозреваемы, совершивших кражу десяти миллионов тенге. Ими оказались жители Восточно-Казахстанской области, один из них ранее судим. С помощью камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что злоумышленники начали следить за потерпевшими еще на рынке в Семее. Заметив у бизнесменов крупную сумму денег, у них возник преступный замысел, который они и осуществили в Павлодаре. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан", - рассказал на брифинге начальник Департамента полиции Нурлан Масимов.

По данным ДП региона, с начала текущего года на территории области зарегистрировано 56 краж из салона автомашины.

Наверх