Краткосрочное обучение организовали для безработных в Караганде

13 Февраля 2019, 08:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИА "Казинформ" 13 Февраля 2019, 08:44
13 Февраля 2019, 08:44
2879
Фото: МИА "Казинформ"

Услугой могут воспользоваться все безработные в независимости от возраста, образования и места проживания.

О краткосрочном профессиональном обучении по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам рассказала Председатель совета общественности по развитию образования Карагандинской области Маулида Жошина, передает BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Краткосрочным профессиональным обучением по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам могут воспользоваться все безработные в независимости от возраста, образования и места проживания",  сказала она.

По ее словам, продолжительность краткосрочного профессионального обучения составляет от одного до шести месяцев, исходя из особенностей квалификации и навыков.

Участникам программы, проходящим краткосрочное профессиональное обучение, материальная помощь предоставляется в следующих размерах:
1) на проезд за весь период обучения в организациях образования, расположенных в пределах области, но вне населенных пунктов мест постоянного проживания участников Программы, до места обучения и обратно в размере 4 месячных расчетных показателей (далее - МРП) (10100 тенге);
2) на проживание ежемесячно в размере 5 МРП (12625 тенге).
3) стипендия в размере 16759 тенге.

Обучение проводится по более чем 120 специальностям.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в центры занятости по месту жительства.

Наверх