Красотой Алматы был очарован во время своего визита глава парламента Южной Кореи

12 Марта 2018, 22:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Depositphotos.com/brokenrecords 12 Марта 2018, 22:13
12 Марта 2018, 22:13
5045
Фото: Depositphotos.com/brokenrecords

Южнокорейская делегация ознакомилась с туристическим потенциалом мегаполиса, а также посетила музей города и государственный республиканский корейский театр.

В рамках официального визита в Казахстан парламентарии Южной Корея во главе с председателем Национальной ассамблеи страны Чон Сэ Гюном посетили Алматы, передаёт МИА "Казинформ".

Южнокорейская делегация ознакомилась с туристическим потенциалом мегаполиса, а также посетила музей города и государственный республиканский корейский театр. Глава Национальной ассамблеи Кореи во время встречи с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком отметил, что был очарован красотой и дружелюбием города.

"Мне предстоит поездка в Астану - центр политической жизни Центральной Азии. Вместе с тем, я всегда хотел побывать в Алматы, славящимся своими традициями, уютом и горами. Теперь в моём личном списке Алматы всегда будет входить в топ самых красивых городов в мире. Кроме того, в вашем городе созданы отличные условия для занятий зимними видами спорта. Об этом свидетельствует активное участие казахстанских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, где наши соотечественники искренне болели за Дениса Тена", - сказал Чон Сэ Гюн.

Отмечается, что Южная Корея входит в число 12 крупнейших торговых партнёров Казахстана. В Алматы действуют 290 предприятий с участием южнокорейского капитала в сферах торговли, строительства, недвижимости, телекоммуникаций. За 2017 год товарооборот между странами составил порядка 1,7 млрд долларов. Товарооборот с Алматы увеличился на 16,7%, составив 163,1 млн долларов.

Наверх