Красотка-боец ММА из Усть-Каменогорска внезапно решила завершить карьеру

24 Ноября 2019, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sports.kz 24 Ноября 2019, 16:37
24 Ноября 2019, 16:37
4376
Фото: Sports.kz

В ММА она пробыла три года.

Сенсационная усть-каменогорская красавица-боец ММА Варвара Полторанина решила посвятить себя другой деятельности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

В 2016 году она просто взорвала информационное пространство своим дебютом в чемпионате ВКО по ММА в Зыряновске. Журналистов шокировало то, что эта девушка до смешанных единоборств занималась балетом.

"Я увидела фото с тренировок у знакомого, узнала про зал, и начала заниматься. Родители были против, но для себя я все решила, а они в дальнейшем свыклись. ММА заинтересовал тем, что здесь смесь разных видов единоборств. Если не получается в стойке, можно попробовать перевести бой в партер, и добиться успеха здесь. В ММА, как и в танцах, необходимо очень много времени посвящать подготовке, иметь хорошую растяжку и координацию", – так рассказывала Варвара о своем дебюте.

Необычной была и внешность Варвары, ведь обычно в единоборства идут девушки крепко сбитые, невысокого роста и обладающие внушительной мышечной массой. Полторанина же была больше похожа на модель, нежели на бойца смешанных единоборств. Но все это кажущееся несоответствие не помешало ей достичь значительных успехов. В 2017 году она стала первой в истории Казахстана чемпионкой страны по ММА.

Совсем недавно она выступила на чемпионате мира по ММА в столице Байхрейна, но дебют на мировом первенстве получился неудачным. После этого в ее аккаунте в Instagram появился пост, в котором спортсменка объявила о завершении карьеры.

"Это был тяжелый, но хороший путь длиною в три года. Благодаря спорту у меня появилось много знакомых и друзей по всему миру, мой тренер, которым я горжусь и до сих пор не понимаю, как меня – "затупка" – можно было научить всему за полгода? Я рада, что попала в этот вид спорта. Спасибо всем, кто был рядом и поддерживал меня", – написала она.
Наверх