Красота требует кредита: алматинки поскандалили с косметологическим центром

18 Января 2020, 04:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
openbusiness.ru 18 Января 2020, 04:04
18 Января 2020, 04:04
3989
Фото: openbusiness.ru

Возмущенные посетительницы салона уверяют, что жертвами обмана стали больше 50 человек.

Клиентки одного из алматинских центров косметологии утверждают, что сотрудники заведения обманом заставили их оформить кредит в банке, сообщает телеканал КТК.

Долг большинства превышает 100 тысяч, красота их уже не интересует и требуют расторгнуть договор. В самой компании утверждают, что брать займы женщин никто не принуждал.

Клиентки же утверждают, что сначала сотрудники пригласили всех на бесплатную косметологическую процедуру. А после отвели к бухгалтеру и каким-то образом убедили оформить кредит. Как именно они подписали документы, женщины сами не поняли.

"Меня угостили чаем, конфетами, и было такое состояние, знаете, как опьянение. Повели в бухгалтерию, быстро-быстро сунули какие-то бумаги. Я даже не успела разобраться. Кредит на 375 тысяч. Я сразу пришла к ним, написала заявление. Мне сказали прийти после 14 дней. Пришла по истечении 14 дней, начали отфутболивать: "Завтра, послезавтра". В итоге дотянули вот, что у меня за два месяца висит кредит", - утверждает Оксана Ким.

По словам еще одной клиентки Зухры Тулешовой, кредит в банке она оформила на 226 тысяч.

"Честно, я не знаю, девочки, как я подписала. Мне 57 лет, у меня никогда в жизни не было кредита. Я не хочу платить, потому что мне не делали, у меня ни одной процедуры платной не было. Есть две группы, там 52 человека", - сообщила женщина.

Возмущенные посетительницы салона уверяют, что жертвами обмана стали больше 50 человек. С претензиями ворвались к юристам медицинского центра. Утверждают, что расторгнуть договор просили уже несколько месяцев. И якобы безрезультатно.

После того как в ситуацию вмешались журналисты, с некоторыми клиентами договор сразу же расторгли.

В центре с обвинениями не согласны. Говорят, подписывать документы насильно никого не заставляли. Все было добровольно.

"Если клиентка за это время не успела пройти процедуру какую-либо, не воспользовалась своим абонементом, то, естественно, мы будем расторгать. Клиенты, которые успели обратиться к нам до 14 дней, мы будем с ними делать отмену кредита, да. Это в течение трех дней отменять, в течение трех банковских рабочих дней отменятся кредит. Те клиенты, у которых уже прошел этот 14-дневный срок, у нас идет расторжение договора. И соответственно, досрочное погашение со стороны компании, это уже занимает 14 рабочих дней", - рассказала руководитель юридического отдела медицинского центра "Алматы-Бьюти" Куралай Мекембаева.

Вот только недовольные клиенты уверяют, что расторгнуть договор не могли несколько месяцев. И все это время росла пеня. Теперь женщины угрожают: если в медцентре не пойдут им навстречу, обратятся с жалобой в прокуратуру.


Наверх