Кожамжаров высказался по делу Манзорова: Я сторонник органов прокуратуры

21 Ноября 2019, 12:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 21 Ноября 2019, 12:56
21 Ноября 2019, 12:56
2348
Фото: kapital.kz
Бывший генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров высказал свою точку зрения по делу в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова, из-за которого между Антикоррупционной службой и Генеральной прокуратурой возник серьезный конфликт, передает корреспондент BaigeNews.kz.

 "Я хотел бы сказать, что мы - правовое государство. У нас есть все законы, есть разные органы: досудебного расследования, надзора и суд. В процессуальном законодательстве четко разделены их полномочия. Раз Генеральная прокуратура принимает решение о том, что дело прекращено, что оно было возбуждено незаконно и необоснованно, то я сторонник органов прокуратуры. Но это мое личное отношение", - заявил Кожамжаров. 

Напомним, ранее сообщалось, что замакима Алматинской области Багдата Манзорова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 

Чиновник якобы мог быть замешан в махинациях с земельными участками в алматинском микрорайоне "Галамат" в бытность своей работы в УГАСК южной столицы. 

Однако Генеральная прокуратура заявила о прекращении уголовного дела в отношении замакима Алматинской области Багдата Манзорова.  В отношении сотрудников антикоррупционной службы пообещали провести проверку. 

Следом глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев заявил, что его ведомство остается на своей позиции. 

В свою очередь, аким Алматинской области Амандык Баталов прокомментировал подозрения в мошенничестве в отношении своего заместителя Багдата Манзорова

Позже и сам Багдат Манзоров в ответ на запрос редакции BaigeNews.kz рассказал о своем имуществе и связи с Ахметжаном Есимовым.

Наверх