Коты снова покоряют интернет: их шокируют виртуальные кошачьи маски

20 Ноября 2019, 21:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ru.armeniasputnik.am 20 Ноября 2019, 21:03
20 Ноября 2019, 21:03
4353
Фото: ru.armeniasputnik.am
Ролик, в котором котов шокирует виртуальная маска, превращающая лицо девушки в кошачью мордочку, стал хитом. Видео, выложенное в Twitter, набрало уже более 8,5 миллиона просмотров, сообщает BaigeNews.kz.



Реакция усатых-полосатых рассмешила и одновременно озадачила пользователей. Одни животные испугались, другие нападали на гаджет, третьи были явно в ступоре: они с недоумением смотрели в экран смартфона и на автора ролика. Некоторые хозяева кошек посчитали, что такая реакция свидетельствует о том, что мурки имеют более развитый интеллект, чем кажется.

"Я могу рассуждать только о своих кошках, но когда они были маленькими, шипели на себя в зеркало. А когда выросли, перестали это делать. Поэтому они либо поняли, что в отражении - они сами, либо научились игнорировать другую кошку, которая иногда появляется в коридоре", - написал один из котовладельцев.

Однако, как отмечает научно-популярный портал nplus1.ru, "удивление" на морде кошек — просто реакция на неизвестный объект. Смотря сначала на то, что происходит на экране телефона, а потом на хозяина, кошка не соотносит одно и другое. Животное просто реагирует на какое-то неизвестное ей существо и, чувствуя присутствие хозяина, обращается к нему за поддержкой. 
Наверх