Косуля забрела в Нур-Султан и была спасена

26 Декабря 2019, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Косуля забрела в Нур-Султан и была спасена 26 Декабря 2019, 15:33
26 Декабря 2019, 15:33
5307
Житель Нур-Султана спас заблудившуюся косулю, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК.

В Акмолинскую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира поступила информация от единого контакт-центра iKomek 109 @ikomek109, о нахождении в городе Нур-Султане косули.

Житель столицы по имени Нурлан с супругой вдоль трассы в районе рынка Шанхай увидели заблудившуюся косулю и приняли меры по отлову. Скорее всего, во время недавнего бурана животное заблудилось и вышло на трассу.

Косулю привезли в ближайший скотный рынок и проинформировали об этом в спасательную службу 101 и 109.



Специалисты территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, получив информацию, оперативно выехали на место, проверили состояние косули и отпустили в лес Кызылжарского лесничества РГП "Жасыл Аймак".



"Выражаем благодарность Нурлану и супруге, спасательным службам города Нур-Султан! Друзья! Если вы увидели или поймали дикое животное, просим об этом сообщить нам или спасательным службам! Сохраним братьев наших меньших!" - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в Нур-Султане был замечен еще один представитель дикой природы - заяц передвигался по столице и был снят на видео.
Наверх