Костанайские спасатели вызволили школьный автобус из снежного плена

6 Апреля 2017, 17:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
СРАОСО 6 Апреля 2017, 17:21
6 Апреля 2017, 17:21
2222
Фото: СРАОСО

Транспорт застрял на трассе, и его начало заносить снегом, передает корреспондент BNews.kz

Инцидент произошел вчера вечером. В дежурную часть Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда поступило сообщение о том, что вблизи поселка Рыспай застрял школьный автобус.

«Шел буран, на дорогах была плохая видимость. Трассу прочищали, но образовавшийся тоннель очень быстро заметало. Из-за сложных погодных условий автобус с детьми, возвращавшийся из школы поселка Рыспай в поселок Талапкер, не мог двигаться дальше. Он остановился и его тут же начало запечатывать снегом. Наши спасатели на технике высокой проходимости ТРЭКОЛ в срочном порядке выехали для оказания помощи. Семерых детей мы эвакуировали в поселок Талапкер», - рассказал заместитель руководителя Северного РАОСО Сергей Шмидт.

Фото: СРАОСО

Чтобы вызволить из снежного плена автобус, пришлось использовать трактор «Кировец».  Чуть позже спасателям пришлось вернуться на этот же участок дороги. В ночь с 5 на 6 апреля поступило сообщение об автомобилистах, застрявших в снежных переметах.

«Высокопроходимая техника ТРЭКОЛ выехала в сторону поселков Рыспай и Белозерка.  В общей сложности из снежного плена вызволили 23 человека. Если говорить о статистике аварийно-спасательных операций, то с начала года специалисты Северного РАОСО выезжали по вызовам 40 раз», - отметил Сергей Шмидт.

Наверх