Подростки устроили беспредельную езду на дорогах в Алматинской области

26 Мая 2021, 10:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подростки устроили беспредельную езду на дорогах в Алматинской области 26 Мая 2021, 10:50
26 Мая 2021, 10:50
2559

Кортеж устроил беспредел на дорогах Алматинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Видео появилось в социальных сетях.

"25 мая в ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео, где группа лиц на четырех автомашинах по трассе Алматы-Бишкек грубо нарушали правила дорожного движения. Незамедлительно отреагировавшие на данную публикацию полицейские сразу же установили участников инцидента и приняли меры к их задержанию", - говорится в сообщении.

Установлено, что молодые люди являются уроженцами Жамбылского района. Им от 17 до 22 лет.

Так, все четыре авто отправлены на штрафную стоянку. В отношении водителей, двое из которых являются несовершеннолетними, составлены сразу несколько административных протоколов за каждое нарушение. Всего по данному факту составлено 15 протоколов, в том числе за управление транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков, за открытие дверей и высовывание в оконные проемы во время движения и т.д. С родителями несовершеннолетних ведется профилактическая беседа с участием сотрудников отдела образования.

Наверх