Коронавирусом заразились 96 человек в доме престарелых в Карагандинской области

3 Февраля 2021, 13:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Коронавирусом заразились 96 человек в доме престарелых в Карагандинской области 3 Февраля 2021, 13:55
3 Февраля 2021, 13:55
2037

Появилась новая информация о вспышке коронавируса в доме престарелых поселка Шахан в Карагандинской области, передает BaigeNews.kz.

Как уточнили в областном департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области, на сегодня число заразившихся достигло 96.

По результатам ПЦР-исследований, в медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов коронавирусная инфекция выявлена у 96 человек, из них 70 - подопечные и 26 - сотрудники учреждения.

«Все больные госпитализированы, контактные изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Необходимые противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме. Эпидситуация находится на контроле», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в поселке Шахан была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. В связи с этим главный санитарный врач Шахтинска, к которому территориально относится поселок, принял решение об ужесточении ограничительных мер в населенном пункте. Новое постановление вступает в силу 6 февраля.


Наверх