Коронавирус в мире: Германия, Франция и Испания ужесточают карантин

15 Января 2021, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 15 Января 2021, 13:07
15 Января 2021, 13:07
2804
Фото: Reuters

В Германии зафиксировали новый антирекорд за все время пандемии: 1244 умерших за сутки.

В Германии, Франции и Испании вновь ужесточают карантинные меры, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом сообщил телеграм-канал Межведомственной комиссии при Правительстве РК по нераспространению коронавируса.

Таким образом в Германии зафиксировали новый антирекорд за все время пандемии: 1244 умерших за сутки.

Врачи считают, что это далеко не предел и улучшения ситуации пока ждать не стоит. В стране уже действует жесткий карантин рассчитанный минимум до конца января, однако правительство рассматривает вариант еще более сурового "мега-локдауна", включающего полную остановку общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Во Франции общественный транспорт работает и открыли магазины, но ужесточается комендантский час: теперь на улицу без уважительной причины нельзя выходить после шести вечера. Отмечается, что ранее запрет действовал с 20:00.

В то время как в Испании вновь превышен порог в 500 заражённых на 100 тысяч жителей.

"Власти автономных сообществ Андалусии, Мурсии и Кастилии-и-Леона обратились к центральному правительству с просьбой дать им право и возможность вводить режим домашней изоляции граждан", - пишет телеграм-канал.

Также сообщается, что группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в китайский город Ухань, чтобы начать расследование происхождения коронавируса. Однако, прежде чем приступить к работе, 10 экспертов должны пройти двухнедельный карантин. После нескольких месяцев стабилизации за последнюю неделю в Китае резко возросло число суточных случаев заражения коронавирусом. Большинство из них приходится на провинцию Хубэй, где введен режим чрезвычайного положения.

Наверх