Коронавирус унес жизни сразу трех заслуженных тренеров по боксу в Мангистау

12 Июля 2020, 15:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
in-news.ru 12 Июля 2020, 15:48
12 Июля 2020, 15:48
3748
Фото: in-news.ru
В Мангистау ушли из жизни заслуженные тренеры по боксу Берик Ермаганбетов, Женис Джарылгапов и Акылбек Темиров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сообщение Федерации бокса Мангистауской области.

"К сожалению, коронавирус не обошел стороной и спортивную общественность. С болью сообщаем вам о большой потере в федерации Мангистауской области. Из жизни ушли талантливые и грамотные тренеры – судья высшей национальной категории, кандидат в мастера спорта СССР по боксу Берик Ермаганбетов, заслуженный тренер Казахстана по боксу, старший тренер сборной Жанаозена Женис Джарылгапов и старший тренер школы бокса Жанаозена Акылбек Темиров", – сообщили в федерации.

Берик Ермаганбетов, Женис Джарылгапов и Акылбек Темиров внесли большой вклад в развитие бокса в регионе.

Судья высшей национальной категории Берик Ермаганбетов был победителем многих международных турниров.

Женис Джарылгапов за время работы воспитал призеров и чемпионов Казахстана.

Акылбек Темиров проработал тренером по боксу более 30 лет. Воспитанники Акылбека Темирова являются чемпионами Казахстана.

"Федерация бокса Мангистауской области выражает свои искренние соболезнование родным и близким, ученикам тренеров, память о них навеки останется в наших сердцах. К сожалению, это суровая действительность", – говорится в сообщении федерации.
Наверх