Коронавирус обнаружили у ребенка на Филиппинах

21 Января 2020, 15:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Коронавирус обнаружили у ребенка на Филиппинах 21 Января 2020, 15:34
21 Января 2020, 15:34
3536

Коронавирус обнаружили у ребенка на Филиппинах, врачи пытаются установить, болеет ли он новым вирусом, унесшим жизни нескольких человек в Китае, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ABC-CBN.

По данным филиппинских СМИ, пятилетний ребенок приехал в город Себу на Филиппинах из китайского города Ухань 12 января, чтобы учить английский язык. Ребенок заболел, у него был жар, кашель и болело горло. Анализы показали, что мальчик был заражен коронавирусом, но на Филиппинах не смогли установить точный диагноз. Чтобы точно определить штамм коронавируса, анализы, взятые у ребенка, отправили в Австралию. Если будет установлено, что ребенок заражен новым типом коронавируса, это будет первым подобным случаем на Филиппинах.

Кроме того, в австралийском городе Брисбен врачи исследуют анализы пациента, который может быть заражен коронавирусом. Мужчина недавно был в Ухане, где впервые был зарегистрирован новый тип коронавируса. Оттуда он вернулся с респираторным заболеванием, результаты анализов на коронавирус пока неизвестны, сообщают австралийские СМИ.


Наверх