COVID-19 диагностировали у акима Костанайской области

24 Июня 2020, 14:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
COVID-19 диагностировали у акима Костанайской области 24 Июня 2020, 14:40
24 Июня 2020, 14:40
2836

Архимед Мухамбетов ушел на самоизоляцию.

Аким Костанайской области заболел коронавирусом и ушел на самоизоляцию. Об этом Архимед Мухамбетов сообщил в своем аккаунте в Instagram, передает BaigeNews.kz.

"Уважаемые костанайцы! Не смотря на все меры предосторожности, мой тест на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим, я ухожу на самоизоляцию и продолжу работать в дистанционном режиме. Прошу жителей нашей области соблюдать все меры безопасности", – обратился Мухамбетов к жителям региона.

Он в очередной раз призвал население со всей серьезностью отнестись к соблюдению ограничительных мер, вводимых на территории региона, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Құрметті қостанайлықтар! Барлық сақтық шараларын сақтағаныма қарамастан, менің COVID-19-ға тапсырған сынағым оң нәтиже көрсетті. Осыған байланысты мен оқшаулануға кетемін және жұмысымды қашықтан жалғастырамын. Облыс тұрғындарынан барлық қауіпсіздік шараларын сақтауды сұраймын. Тағы да жерлестерімізді аймақ аумағында енгізілетін шектеу шараларын сақтауға зор жауапкершілікпен қарауға шақырамын. Баршаңызға зор денсаулық және амандық тілеймін! Өзіңізді күтіңіз! ___________________________ Уважаемые костанайцы! Не смотря на все меры предосторожности, мой тест на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим, я ухожу на самоизоляцию и продолжу работать в дистанционном режиме. Прошу жителей нашей области соблюдать все меры безопасности. В очередной раз призываю земляков со всей серьезностью отнестись к соблюдению ограничительных мер вводимых на территории региона. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Берегите себя!

Публикация от Arhımed Mýhambetov (@arkhimed_mukhambetov)


Ранее санитарные власти региона объявили о временном ужесточении карантинных мер в связи с распространением коронавируса – прирост заболеваемости только с 15 по 21 июня составил 94 процента. В связи с этим в Костанайской области с 23 по 30 июня приостановили деятельность детских дошкольных учреждений, запретили работу спортивных комплексов и ограничили работу пунктов общественного питания по принципу доставки и на вынос.

А с полуночи 27 июня по 28 июня включительно на территории Костаная, Рудного, Житикары, Лисаковска, Аркалыка, Тобыла устанавливается режим локдауна.

Наверх