Коронавирус обнаружен в сборной Казахстана по биатлону перед этапом Кубка мира

8 Января 2021, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Olympic.kz 8 Января 2021, 11:19
8 Января 2021, 11:19
2181
Фото: Olympic.kz

В команде Казахстана по биатлону, которая на данный момент находится в Оберхофе, на пятом этапе Кубка мира, выявлен случай заболевания коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета.

Об этом сообщил Международный союз биатлонистов.

По информации Olympic.kz, все спортсмены Казахстана сдали тест ПЦР SARS-CoV-2 с отрицательным результатом. Тестирование проходило в рамках пятого этапа Кубка мира. Помимо нашей команды, заражения выявлены в командах России, Чехии и Норвегии.

В сообщении организации говорится:

«В соответствии с Руководством IBU COVID-19, IBU начал регулярно проводить тесты ПЦР SARS-CoV-2 для участников соревнований на Кубке мира BMW IBU в Оберхофе (Германия). Во время первых тестовых сессий, в которых было проведено 700 тестов, четыре человека получили положительные результаты. В состав пострадавших групп входят представители Казахстана, Норвегии, России и Чешской Республики. Члены команды были немедленно предупреждены и изолированы".

Согласно инфомации Международного союза биатлонистов, не все заболевшие представители сборных являются спортсменами.

В частности, сообщается: "Представитель команды Казахстана и два контактных лица были немедленно изолированы. Ни один спортсмен не заражен".


Наверх