Коронавирус не подтвердился у акима Шымкента

15 Июня 2020, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 15 Июня 2020, 18:15
15 Июня 2020, 18:15
2994
Фото: inbusiness.kz

Сообщается, что Мурат Айтенов продолжает дистанционно работать в своем кабинете, не выезжая в места большого скопления людей.

Аким Шымкента Мурат Айтенов сдал тест на коронавирус, результат - отрицательный. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь акима Арай Есенбек, передает BaigeNews.kz.

"После того, как стало известно, что министр здравоохранения РК, Елжан Биртанов заражен вирусом COVID-19, со стороны коллег поступает много вопросов о состоянии здоровья акима города Шымкента Мурата Айтенова. В связи с этим хотелось бы отметить, что для здоровья Мурата Дуйсенбековича нет опасности. Да, Елжан Биртанов 10 июня посетил здание инфекционного госпиталя, построенного в Шымкенте. Но, как и раньше, аким города сдавал тесты. Последний результат теста, пройденного в воскресенье (14 июня - прим.ред.), был отрицательным", - написал он.

Министр Аймагамбетов находится на самоизоляции

Кроме того, пресс-секретарь акима сообщил, что Мурат Айтенов продолжает дистанционно работать в своем кабинете, не выезжая в места большого скопления людей.

"А сборы проводятся в онлайн-режиме. То есть меры предосторожности сохраняются на должном уровне. Выражаю благодарность всем, кто обеспокоен здоровьем акима города", - добавил он.

Сапарбаев решил самоизолироваться после визита Биртанова в Жамбылскую область


Наверх