Коронавирус не обнаружен у пивших водку на карантине карагандинцев

10 Марта 2020, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Коронавирус не обнаружен у пивших водку на карантине карагандинцев 10 Марта 2020, 18:11
10 Марта 2020, 18:11
4782

Все нетрезвые пациенты выплатят по пять МРП.

Сегодня, 10 марта, были признаны здоровыми и покинули стены карантинной больницы 24 карагандинца, которые попали в госпиталь после авиарейса Дубай - Нур-Султан вместе с двумя гражданами Китайской народной республики, передает корреспондент Baigenews.kz.

А четверых пациентов, который сумели пронести в больницу водку и распивали ее в палатах. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, каждый из четверых выписанных пациентов заплатит по пять месячных расчетных показателей. Их наказали по статье 440 кодекса "Об административных правонарушениях" - распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Все 24 жителя региона признаны здоровыми.

"У них отрицательные пробы, они здоровы. Выписали их на основании постановления главного санитарного врача Казахстана о прекращении карантина прибывших воздушным судном Объединенные Арабские Эмираты - Нур-Султан", - дали комментарий в пресс-службе облздрава Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что в провизорный госпиталь поступили 24 жителя Карагандинской области после перелета сообщением Дубай - Нур-Султан с двумя гражданами Китая на борту. Анализы показали, что китайцы здоровы. Карагандинцы, несмотря на это, стали распивать алкоголь в палатах, видимо, полагая ,что это поможет от заражения коронавирусом.

Наверх