Кормят из бутылочки: кадры из ковидного центра с детьми показали столичные врачи

19 Января 2022, 21:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кормят из бутылочки: кадры из ковидного центра с детьми показали столичные врачи 19 Января 2022, 21:10
19 Января 2022, 21:10
2864

Медработники столичных инфекционных центров поделились видео из инфекционных больниц, где находятся на лечении тяжелые пациенты. На кадрах дети, которые находятся под аппаратами. Все они - на стационарном лечении с коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

На одном видео видно, как врачи в противочумных костюмах кормят и одевают младенца. Отмечается, что так как малыш находится в реанимации в "красной зоне", допуск туда есть только у медперсонала больницы.

"В Нур-Султане за последние месяцы количество больных, получающих лечение в стационаре, увеличилось более чем в 30 раз. При этом, помимо взрослых, вирус быстро распространяется среди детей. Тем самым увеличился показатель поступления на реанимационные койки", - говорится в сообщении.

Взрослые пациенты с тяжелым течением заболевания находятся под вспомогательными аппаратами дыхательной системы. Врачи наплыв пациентов связывают с новогодними праздниками и появлением штамма "омикрон".

"После Нового года значительно увеличилась заболеваемость COVID-19 по всей стране. Ежедневно тысячи человек обращаются в скорую медпомощь, сотни людей госпитализируются в сутки. Спасти нас от пандемии может только вакцинация", - отметила врач-инфекционист высшей категории Сауле Атыгаева.

Сообщается, что в столице из развернутых 2 200 коек свободными остаются 876. На аппарате ИВЛ - 17 пациентов. Также есть жители, которые с коронавирусом лечатся на амбулаторном уровне, их количество по городу уже более чем 33 тысячи человек.


Наверх