Кормит питона котятами: владелец 15 змей опроверг обвинения в Караганде

23 Июня 2020, 15:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: pixabay.com 23 Июня 2020, 15:12
23 Июня 2020, 15:12
4654
Фото: иллюстративное: pixabay.com

Хозяин королевских питонов назвал эти обвинения фантазией.

Владелец 15 змей в Караганде опроверг обвинения волонтеров в том, что он или другие собственники королевских питонов кормят их котятами, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ранее волонтеры заявили, что некий мужчина периодически приходит к людям, которые дают объявления о дарении котят, и забирает их. Обещанные видеоотчеты или фотоотчеты о том, как обжился котенок, он не предоставляет. После ряда подобных примеров волонтеры опубликовали пост в соцсетях с призывом быть бдительными при передаче котят гражданам. Они заявили, что мужчина держит в доме змей, которых кормит котятами.

Однако хозяин 15 королевских питонов назвал эти обвинения фантазией.

"У волонтеров нет четкого описания человека, который приходил за котятами по разным адресам по объявлениям. Каждый человек, который отдал котенка, описывает внешность мужчины по-своему. Кого конкретно они имеют в виду, обвиняя в живодерстве? Если речь обо мне, то я никогда не брал котят. Змея привыкает к той еде, которую начала есть. Если змея длительное время питалась мышами, то она не станет поглощать котят. У змей есть свойство привыкания к тому мясу, которым она питалась ранее. Я кормлю своих 15 змей мышами. Я специально для этих целей выращиваю их в квартире", – рассказал мужчина.

Мужчина добавил, что "приучить змею есть котят можно, но такой нужды нет".

"Любому собственнику змеи проще купить хомяков и выращивать их в квартире, чем каждый раз искать котят. Питон принимает пищу один раз в полмесяца. Ему не надо много и часто питаться", – говорит мужчина.

Соседи владельца 15 питонов, по его словам, не испытывают неудобств – экзотическое увлечение мужчины не мешает им.

"Питоны живут в террариуме, по квартире передвигаются нечасто. Щелей в батареях и в ванной комнате нет – из квартиры невозможно будет уползти", – отметил собеседник.

Наверх