Контролировать работу аттракционов в Казахстане будут акиматы

4 Июня 2019, 10:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mir-a.at.ua 4 Июня 2019, 10:20
4 Июня 2019, 10:20
2036
Фото: mir-a.at.ua

Также Министерству индустрии и инфраструктурного развития было поручено разработать единые правила по эксплуатации аттракционов.

Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер в кулуарах заседания Правительства сообщил, что функции по эксплуатации аттракционов будут возложены на местные исполнительные органы, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Контроль за эксплуатацией аттракционов будет возложен на местные исполнительные органы", - сказал Беккер.

Он отметил, что Министерству индустрии и инфраструктурного развития РК также было поручено разработать единые правила по эксплуатации аттракционов. 

"Есть техрегламент Таможенного союза там четко написано где и как он (батут – прим. автор) должен устанавливаться. Министерство индустрии и инфраструктурного развития разрабатывает правила, в основном они будут содержать требования, которые указаны в техрегламенте, ещё и дополнительные требования с учетом складывающейся ситуации. В частности, мы предлагаем учитывать расстояния до проезжей части автомобильных дорог, электропередач водоёмов с учетом произошедших происшествий", - подчеркнул Беккер.

Напомним, 25 мая в Караганде  из-за сильного ветра перевернулся батут, погиб ребенок. Год назад в столице Казахстана также из-за сильных порывов ветра около торгового дома "Жаннур" перевернулся батут. Пострадало 4 детей. 

Наверх