Что известно о казахстанском мальчике из видео Конора МакГрегора

8 Мая 2019, 16:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 8 Мая 2019, 16:40
8 Мая 2019, 16:40
11803
Фото: olympic.kz

Сегодня утром 5-летний казахстанский спортсмен Али Талант Бакытжанулы из Кызылорды проснулся знаменитым. 

Повторив знаменитую походку бойца UFC Конора МакГрегора, 5-летний казахстанский спортсмен Али Талант Бакытжанулы из Кызылорды не ожидал, что видео появится на странице самого ирландца. Olympic.kz узнал больше о юном таланте, связавшись с ним и его тренером.

"Я уже семь месяцев занимаюсь тхэквондо. Мне очень нравится спорт. Когда вырасту, хочу быть как чемпионом Макгрегор. Мне еще бокс нравится, люблю смотреть по телевизору бокс. Нравится Данияр Елеусинов", - рассказал Али Талант.

Али Талант занимается тхэквондо уже семь месяцев, и за это время успел обратить на себя внимание наставников. 

"Его навыки соответствуют имени, очень одаренный мальчик. У нас четыре тренера в зале, кроме меня еще есть Нурлыбек Сухан, Гульмырза Мажиков, Акежан Ертаев. И всех нас он не оставил равнодушными. Стоит отдельно отметить его стремление к победе. Сразу чувствуется спортивный дух, он никого не боится, не стесняется выходить и даже против более взрослых соперников. Надеемся, что он далеко пойдет. Сам большой поклонник Конора Макгрегора, однажды он бросил вызов спортсмену в стиле Конора, тогда то и повторил его знаменитую походу, чему мы все удивились. У нас много детей тренируется, но такого смельчака видим впервые", отмечает тренер по тхэквондо Ербол Бейсенбай, добавив, что на сегодняшний день мальчик выиграл несколько турниров, в которых успел поучаствовать. 

Сам отец мальчика Бакытжан с утра принимает звонки и сообщения со ссылкой на Instagram ирландского бойца. Отмечает, что не ожидали такого внимания. 

"Честно говоря, сами не ожидали такого внимания. Отвел сына в зал, так как видел его способности, да и он сам твердил, что хочет быть спортсменом. За семь месяцев успели в нескольких турнирах поучаствовать, становился призером. Дома по телевизору у нас часто спортивные соревнования показывают. Наверное, там и увидел Конора и стал его болельщиком. Но мы не отправляли то видео с походкой, как-то само собой разошлось по социальным сетям и дошло до Макгрегора. Рады, конечно", - отмечает Бакытжан Али. 

Напомним, что боец UFC Конор МакГрегор опубликовал на своей странице в Instagram видео с казахстанским мальчиком, который спародировал знаменитую походку спортсмена. 

 

Наверх