Конкурс среди дизайнеров одежды "Altyn Oimaq" объявлен в Казахстане

4 Марта 2019, 13:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tymolod59.ru 4 Марта 2019, 13:40
4 Марта 2019, 13:40
5405
Фото: tymolod59.ru

Принять участие в конкурсе может любой желающий.

Участие в конкурсе дизайнеров "Altyn Oimaq" может принять любой гражданин Казахстана. Всего в конкурсе представлено 6 номинаций. Об этом в ходе презентации проекта в СЦК рассказала директор фонда ОФ "Фонд поддержки женского предпринимательства" Адили Тугел, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Основная цель конкурса поддержать индустрию лёгкой промышленности. Почему мы решили начать с дизайна? Потому что именно с дизайна в современное время начинается рождение нового продукта в любой сфере. Дизайн предмета имеет столь же значимое значение, что и функциональность. Конкурсы и соревнования в любой сфере, прежде всего нацелены  на то, чтобы выявить таланты, открыть им дорогу в мир профессионалов. Участвовать в конкурсе предельно просто. Нужно зайти на сайт фонда поддержки женского предпринимательства, далее зайти на страницу конкурса. Увидите  6 номинаций, по котором участники могут принять участие в конкурсе. Все что нужно сделать - это заполнить заявку, ваши данные, дать ссылку на небольшое видео о вашем  творчестве, также необходимы эскизы и фотографии готовых изделий. Конкурс проходит в три этапа.

Приём заявок пройдёт с марта (сегодня начало) по май, второй период с июня по сентябрь этого года.  Далее пройдёт онлайн-голосование среди претендентов, примерно в ноябре месяце. Затем комиссия в составе которой есть эксперты, как по индустрии лёгкой промышленности, так и известные дизайнеры, госорганы, известные предприниматели выберут одного обладателя Гран-при", - подчеркнула Тугел.

Заявки на конкурс принимаются на сайте www.fundwomen.kz.

Список номинаций:

1) "Лучший дизайн делового наряда с элементом национального орнамента".

2) "Лучший дизайн спортивной одежды с элементом национального орнамента".

3) "Лучший дизайн детской одежды с элементом национального орнамента".

4) "Лучший дизайн текстиля для дома с элементом национального орнамента".

5) "Лучший дизайн аксессуара с элементом национального орнамента".

6) "Лучший катом-дизайн спортивной обуви".

Первые претенденты на Гран-при конкурса будут объявлены на Форуме лёгкой промышленности, который пройдёт в Астане в июне 2019 года. Торжественное награждение конкурса состоится 25 декабря.

Наверх