Конкурс художественных произведений среди молодежи пройдет в Алматы

26 Ноября 2019, 23:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
content.com 26 Ноября 2019, 23:11
26 Ноября 2019, 23:11
1702
Фото: content.com
Центральный Государственный музей Республики Казахстан совместно с Центром декоративно-прикладного искусства "Бахыт" с 25 ноября по 5 декабря 2019 г. проводят международный конкурс художественных произведений "Натюрморт на национальную тему", посвященный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан в рамках статьи Первого Президента РК "Семь граней Великой степи", сообщает BaigeNews.kz.

Для Центрального музея РК стало традицией проводить художественные выставки-конкурсы в сотрудничестве с учебными заведениями Алматы. Проводимые музеем мероприятия направлены на знакомство подрастающего поколения с национальной историей, культурой и искусством, прививая молодежи патриотические чувства, уважение к своему народу, стране и традициям.

Цель выставки: поддержка художественного творчества учащихся, совершенствование профессиональных навыков участников конкурса в декоративно-прикладном искусстве, повышение интереса к отечественной и мировой истории и культуре, популяризация историко-культурного наследия Казахстана среди молодежи, демонстрация творческих работ художников, выполненных в разных жанрах и техниках изобразительного и прикладного искусства.

Натюрморт - один из излюбленных и распространенных жанров изобразительного искусства в творчестве художников. Выставка продемонстрирует работы, отображающие предметный мир в жанре натюрморта. Прекрасны живописные произведения в акварельной и масляной технике; произведения декоративно-прикладного искусства: роспись по ткани – холодный и горячий батик, войлок, гобелен; керамика и др.

На выставке "Натюрморт на национальную тему" будет представлено более 100 творческих работ учащихся и студентов художественных школ, колледжей и вузов, начинающих молодых художников, а также работы преподавателей колледжей Алматы, которые поделятся своим профессиональным опытом, успехами с коллегами и учащимися учебных заведений. Среди участников конкурса студенты из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и России.
Наверх