Не распространять слухи по ситуации в Масанчи призвал министр Абаев

8 Февраля 2020, 13:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kursiv.kz 8 Февраля 2020, 13:09
8 Февраля 2020, 13:09
2405
Фото: kursiv.kz

Он заверил, что всю достоверную информацию будут оперативно предоставлять через СМИ.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал конфликт в селе Масанчи Жамбылской области, передает BaigeNews.kz

"Произошла трагедия, погибли люди. К сожалению, это стало возможным, в том числе, благодаря провокаторам, которые подстрекали перевести бытовой конфликт в межэтническую плоскость. Сейчас предприняты все меры для стабилизации положения. Ситуация находится на прямом контроле Главы государства. Создана правительственная комиссия, которая уже отбыла в Жамбылскую область. Комиссию возглавил вице-премьер Бердибек Сапарбаев", – сказал Абаев.

Министр также призвал не распространять фейковую информацию о произошедшем. Он отметил, что все сведения будут оперативно предоставляться средствам массовой информации.

"Уже сегодня с мест событий будут даны новые комментарии вице-премьера. Ещё раз хочу обратиться ко всем гражданам нашей страны, журналистами, блогерам, редакторам различных каналов. Сейчас мы все должны осознать ту степень ответственности, которая лежит на нас. Любая информация, распространяемая в СМИ, должна отвечать главному критерию – достоверности. Всю достоверную информацию мы вам предоставим. Необходимо не только недопущение распространения фейковой информации, но и откровенных призывов к насилию, нагнетанию обстановки. Возможны сбросы старых видео, без информации. Ещё раз призываю к достоверности", – продолжил Абаев.
Наверх