Конфликт на борту рейса Алматы-Нур-Султан прокомментировал Fly Arystan

31 Мая 2021, 11:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazaknews.kz 31 Мая 2021, 11:38
31 Мая 2021, 11:38
8162
Фото: kazaknews.kz

В социальных сетях появилось видео, как трое полицейских пытаются вывести пассажира из самолета, но он сопротивляется.

Рейс Алматы-Нур-Султан задержали из-за мужчины, который прошел на борт с двумя сумками, передает BaigeNews.kz. Инцидент прокомментировали в авиакомпании Fly Arystan.

В социальных сетях появилось видео, как трое полицейских пытаются вывести пассажира из самолета, но он сопротивляется. Позже стало известно, что мужчина пытался пройти на борт с двумя сумками, в то время как разрешено иметь только одну ручную кладь. После конфликта авиакомпания высадила всех пассажиров и устроила повторный досмотр. Рейс задержался на несколько часов.


В авиакомпании прокомментировали инцидент. Fly Arystan сообщил, что задержка была "по причине снятия с рейса деструктивного пассажира".

"Пассажира дважды предупреждали (во время регистрации и во время процедуры посадки на борт) о том, что он не будет допущен на рейс, если не объединит свою ручную кладь, так как, согласно правилам перевозок, на борт допускаются пассажиры с одной единицей ручной клади. Но так как пассажир не последовал требованиям сотрудников авиакомпании, ему отказали при входе на борт самолета. Пассажир проявил агрессию и, толкнув сотрудника, зашел на борт", - сообщили в Fly Arystan.

В компании выразили сожаление, что пассажирам пришлось испытать неудобства из-за этого происшествия. Но добавили, что "в случаях несоблюдения правил авиакомпании, вынуждены следовать процедурам авиационной безопасности и при снятии пассажира с борта воздушного судна производить повторный предполетный досмотр воздушного судна и пассажиров".

Наверх