LIVE LIVE
LIVE

Конфликт между рабочими в Тенгизе урегулирован- Минэнерго

1 Июля 2019, 16:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yunews.kz 1 Июля 2019, 16:50
1 Июля 2019, 16:50
2465
Фото: yunews.kz

Министерство энергетики заинтересовано в возобновлении работ на строительной площадке Завода третьего поколения в ближайшее время.

Вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов вместе с руководством Атырауской области и ТШО обсудили вопросы условий труда, обеспечения безопасности сотрудников на проекте и внесение незначительных изменений в график работ на строительной площадке Завода третьего поколения, передает Bnews.kz со ссылкой на Минэнерго.

"29 июня в строительной площадке Завода третьего поколения Проекта будущего расширения (ПБР-ПУУД) компании «Тенгизшевройл» (ТШО) произошел межличностный конфликт между сотрудниками подрядной организации CСЕР.

В настоящий момент конфликт между рабочими урегулирован. Работы на площадке Завода третьего поколения ТШО будут вскоре продолжены в штатном режиме. Правовую оценку действиям сотрудников ССЕР будет давать соответствующие госорганы и службы",- говорится в сообщении минэнерго.​ 

Также по состоянию на июнь 2019 года на проекте ПБР-ПУУД Тенгиз трудится 37 900 казахстанцев и 1900 иностранных работников различных организаций.

Наверх