"Кому-то я сильно мешаю жить" – режиссер Ермек Турсунов решил уйти из соцсетей

11 Сентября 2021, 10:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@tursunov_yermek 11 Сентября 2021, 10:48
11 Сентября 2021, 10:48
2868
Фото: instagram/@tursunov_yermek

Причин тому он назвал несколько. И первая из них – постоянные взломы страниц.

Известный казахстанский режиссер Ермек Турсунов сообщил о решении закрыть все свои аккаунты в социальных сетях, передает BaigeNews.kz.

Об этом написал в Instagram и здесь же пояснил, почему решился на такой шаг. Причин тому он назвал несколько. И первая из них – постоянные взломы.
"Уничтожают материалы и архивы, которые я собираю годами. Последний раз это произошло пару месяцев назад, когда какие-то "какашки" каким-то образом залезли в мою почту с телефоном и оттуда уже пробрались на мои страницы. В прежние разы устраивался гнусный торг с шантажом и угрозами. Однажды даже было, что с моей почты разослали письма разным людям с оскорблениями и нелестными отзывами в их адрес. Приходилось потом объясняться. На этот раз торга не было, просто "грохнули" и все", − пишет режиссер.
Он признался, что очень плохо разбирается в современных технологиях, и поэтому каждый раз процесс восстановления аккаунтов отнимает очень много времени и трудов. Не помогло даже подключение к ведению страниц разбирающихся в этих тонкостях людей и использование ими "замысловатого кодирования".
"Как бы ни шифровались входы, находились умельцы, которые за соответствующую плату преодолевали все эти виртуальные замки. Мне думается, если на тебя существует заказ, то в нынешнее время любой хакер средней руки может тебя "вскрыть". Я понимаю, зачем это делается. За столько лет я много чего "наговорил и понаписал". Ну и естественно, мои откровения не прибавили мне друзей, скорее наоборот. Видимо кому-то я сильно мешаю жить", − констатирует Ермек Турсунов.
По словам режиссера, он "решил удалиться, чтоб никого не раздражать".
"Тем более я убедился, что мои размышлизмы никому особо-то и не нужны. Власть на них никак не реагирует, даже когда я пишу и говорю о вопиющих случаях. Она их просто не замечает или делает вид, что не замечает. Какая разница, результата же никакого нет. Хуже того, за эти годы на мне не осталось места от ярлыков, которыми меня обвешали. Я и "скандалист", и "отступник", и "предатель", и "враг народа"... А этому самому народу и без меня тяжко. Так зачем же надрываться и кричать в никуда?
И потом, как вы понимаете, я не гонюсь за популярностью, мне это не нужно. Я лишь хотел быть для кого-то "утешением в этом безумном мире", который все больше становится похож на психиатрическое отделение инфекционной больницы. На большее у меня претензий не осталось.
Засим я с вами прощаюсь", − пишет он.
Вместе с тем, Ермек Турсунов отметил, что не исчезает совсем. Он напомнил, что есть масса других способов общения.
"Те же книжки мои. Мои фильмы, спектакли. А еще я надеюсь, что когда-нибудь возобновятся встречи в той же Пушкинской библиотеке. Да и в любой другой аудитории можно посидеть, поговорить. Меня раньше частенько приглашали. Да и сейчас приглашают. Так что все нормально. Как говорится – "пойдем жить дальше". Пока", − заключил режиссер, добавив, что его аккаунты будут удалены через неделю.
Напомним, впервые о хакерской атаке на свои аккаунты Ермек Турсынов сообщил в конце июля. Неизвестные взломали его электронную почту и уничтожили все страницы в Facebook и Instagram.
Наверх