Комплекс студенческих домов ЕНУ появится в Нур-Султане

2 Октября 2020, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 2 Октября 2020, 10:28
2 Октября 2020, 10:28
4776
Фото: astana.gov.kz

Комплекс студенческих домов Евразийского национального университета имени Гумилева построят в Нур-Султане. На месте будущего студенческого городка уже заложили первый камень. Планируется, что в комплексе будет проживать 2 361 человек, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Строительство планируется за счет частных инвестиций в рамках реализации задач Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, отметили в акимате.

"Общежитие площадью почти 45 тысяч квадратных метров будет состоять из трех блоков по пять этажей и располагаться на пересечении улиц Ахмета Байтурсынова и Кенена Азирбаева.

В студенческих домах будут созданы условия для комфортного проживания, обучения, отдыха студентов. В помещении и на территории будут расположены центры питания, досуговые центры, тренажерные залы, спортплощадки, магазины и другое", – отметили в ЕНУ.

По данным представителей ЕНУ, этот проект будет самым масштабным в истории университета и полностью решит проблему нехватки мест в общежитиях среди студентов.

Наверх