Компания "А-Паркинг" незаконно оштрафовала 287 инвалидов в Алматы

22 Января 2020, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Компания "А-Паркинг" незаконно оштрафовала 287 инвалидов в Алматы 22 Января 2020, 14:22
22 Января 2020, 14:22
4673

В акимате прокомментировали ситуацию.

В Алматы частная компания "А-Паркинг" незаконно оштрафовала 287 инвалидов за неуплату парковочного места, передает BaigeNews.kz.

Информация распространилась в Сети. Ее подтвердили в акимате Алматы.

"Да, действительно, на сегодня существует проблема интеграции базы данных с госорганами, из-за чего в некоторых случаях выписываются штрафы и лицам с инвалидностью. В свою очередь, компания приносит свои извинения и сообщает, что лица с инвалидностью, получившие штрафы, могут обратиться в "А-Паркинг" и предъявив справку об инвалидности, могут снять данный штраф", - сообщили в акимате.

Как добавили в акимате, после проведенной совместной работы с прокуратурой Жетысуйского района и управлением административной полиции города были аннулированы штрафы 287 инвалидам I и II группы, которые не зарегистрировали свои транспортные средства в базе льготников. Список всех госномеров был внесен в соответствующий список. Все инвалиды смогут бесплатно пользоваться парковками площадочных и тротуарных типов.

В акимате отметили, что наличие наклейки «Инвалид» не является достаточным основанием для пользования платными парковками на льготных условиях, поскольку подобный способ идентификации автомобиля не является надежным. Для получения парковочного разрешения инвалидам I и II группы необходимо отправить следующие документы на support@aparking.kz:

1) удостоверение личности заявителя;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства, находящегося в собственности заявителя;
3) справка об инвалидности;
4) свидетельство о рождении ребенка (если инвалид – ребенок);
5) свидетельство опекуна (если инвалид – ребенок);
5) заполненное заявление (образец бланка: www.aparking.kz/lgota.pdf).

Проверить статус заявки можно обратившись в Службу поддержки компании "А-Паркинг" по номеру: +7 (727) 331-39-49 или через личные сообщения в Facebook и Instagram.



Наверх