Компания, установившая билборды с рекламой наркотиков, оштрафована на 750 тысяч тенге

20 Ноября 2019, 19:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Компания, установившая билборды с рекламой наркотиков, оштрафована на 750 тысяч тенге 20 Ноября 2019, 19:52
20 Ноября 2019, 19:52
3068

Билборды в Алматы демонтированы.

Компания, установившая в нескольких городах щиты с рекламой наркотиков, оштрафована на 750 тысяч тенге, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на ДП Алматы.

Как сообщили в управлении по противодействию наркобизнесу, представитель ТОО "Наружная реклама - Регионы" гр.С., 1973 года рождения, привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст.423 КРКобАП - пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Размер штрафа составляет 300 МРП.

"Кроме того, установлена личность заказчика. Это – частное лицо, житель Караганды, вся информацию по нему уже передана нашим коллегам из Карагандинской области, которые тоже примут к нему меры в соответствие с законодательством. Как установлено, он заказал размещение данной рекламы в четырех регионах страны: в городах Нур-Султан, Шымкент, Караганда и Усть-Каменогорск. В настоящее время два билборда вышеуказанного содержания, установленные в Алматы, демонтированы", - сообщил начальник управления по противодействию наркобизнесу ДП города Алматы подполковник полиции Ерлан Алмагамбетов.

Напомним, баннеры с рекламой наркотиков были обнаружены в Алматы и Нур-Султане.
Наверх