Компанией "АрселорМиттал Темиртау" с 1 января руководит новый гендиректор

1 Января 2020, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
karaganda-region.gov.kz 1 Января 2020, 15:58
1 Января 2020, 15:58
5225
Фото: karaganda-region.gov.kz

Ранее Биджу Наир занимал аналогичную позицию в Боснии.

Генеральным директором АО "АрселорМиттал Темиртау" назначен Биджу Наир, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

До этого Биджу Наир возглавлял "АрселорМиттал Zenica" в Боснии и Герцеговине.

Парамжит Калон, возглавлявший "АрселорМиттал Темиртау" более 3,5 лет, отметил, что компания "вышла на путь к стабильному уровню производства 4,2 миллиона тонн твердой стали и 11 миллионов тонн рядовых углей".

Экс-глава компании выразил уверенность, что "данная тенденция продолжит развиваться", и пожелал успехов новому руководителю и всем сотрудникам.

Напомним, Парамжит Калон занимал пост генерального директора "АрселорМиттал Темиртау" с 1 мая 2016 года. Одновременно он возглавлял крупнейший в Украине металлургический комбинат в Кривом Роге. В группе ArcelorMittal Калон начал работать в 2008 году в качестве генерального директора по проектам и стратегии ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав компании ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углём, железной рудой и энергетической базой.

В состав компании входят металлургический комбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Наверх