Коммуникативным навыкам будут обучать полицейских Казахстана

23 Октября 2020, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
factum.kz 23 Октября 2020, 08:47
23 Октября 2020, 08:47
2241
Фото: factum.kz
В Казахстане коммуникативным навыкам будут обучать полицейских совместно с ОБСЕ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев встретился с руководителем Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане, послом Дьердем Сабо.

Сообщается, что участники встречи обменялись мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере реформирования органов внутренних дел. В настоящее время при поддержке ОБСЕ в Карагандинской области реализуется "пилотный" проект по сервисному подходу в обеспечении общественной безопасности.

"В учебные программы ведомственных организаций образования включено изучение разработанного при поддержке ОБСЕ Руководства для работы участковых инспекторов полиции. Это своеобразная настольная книга участкового, включающая в себя пошаговый алгоритм действия в различных служебных ситуациях. Министром выражена благодарность Офису Программ ОБСЕ за активное содействие в изучении передового опыта в организации деятельности полиции стран Европы, а также предоставление международных экспертов, обладающих значительным опытом в сфере реформирования полиции зарубежных стран", - говорится в сообщении.
Наверх