LIVE LIVE
LIVE

Коммунальная авария оставила павлодарцев без воды и трамваев

27 Ноября 2017, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимата 27 Ноября 2017, 12:20
27 Ноября 2017, 12:20
2255
Фото: акимата

Из-за повреждении на магистрали горводоканала произошла коммунальная авария. Без воды на сутки остались жильцы 28 многоэтажек.

По информации пресс-секретаря акима города Салтанат Акимбековой, пострадали дома по улицам Торайгырова, 1 Мая и Крупской, передает корреспондент BNews.kz.

Фото предоставлено акиматом

«Причина аварии в том, что частным лицом в этом районе велись земляные работы по прокладке канализации к своему объекту. Во время работ была повреждена водопроводная магистраль диаметром 600 мм. Коммунальщики произвели укладку нового участка трубы длиной девять метров. Был организован подвоз воды,» - рассказала Салтанат Акимбекова.

На данный момент водоснабжение во всех многоэтажках уже восстановлено. Однако специалисты горводоканала еще как минимум сутки не рекомендуют пить воду из под крана или использовать ее для приготовления пищи.


Фото предоставлено акиматом

Как сообщили в горакимате, дорогу, которую коммунальщикам пришлось разрыть, ликвидируя последствия аварии, откроют уже к вечеру. А вот график движения трамваев в городе пришлось изменить.

«В связи со сложившейся аварийной ситуацией коммунальных сетей в районе перекрёстка улиц 1Мая и Крупской движение трамвайных маршрутов номеров 1, 2, 5, 6 со стороны остановки ТЭЦ 1 производится по нормальной схеме. А в обратном направлении движение перекрыто до устранения аварии, в связи с чем, по данной ветке организована перевозка пассажиров автобусом и микроавтобусом», - сообщил прессекретарь трамвайного управления Тимофей Голев.

Наверх