LIVE LIVE

"Комментарии неуместны" - Минздрав о лечении Елбасы у российских врачей

8 Июля 2021, 18:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 8 Июля 2021, 18:28
8 Июля 2021, 18:28
2043
Фото: elbasy.kz

Почему Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев обращался за медицинской помощью к российским врачам, а не к отечественным, прокомментировал на брифинге вице-министр здравоохранения Марат Шоранов, передает BaigeNews.kz.

"Наверное, этот вопрос стоит адресовать в больницу управделами Президента. В целом я скажу, что год назад в июле из России к нам прибыли 30 специалистов. Они работали вместе с нашими коллегами и высоко оценили их уровень. У нас был обмен опытом. Точно ответить на этот вопрос я не могу.

Не могу не подтвердить, ни отрицать. Но лечение первых лиц государства находится под кураторством больницы управделами президента, которая является отдельным ведомством. Я думаю, что здесь комментарии, наверное, даже неуместны. В целом не могу комментировать то, что не находится в моей компетенции, в ведомстве нашего министерства здравоохранения", - ответил Шоранов.

Напомним, Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил его за оказанную поддержку в борьбе коронавирусом.

"Никогда не забуду многих вещей. Когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней. Это стало решающим в моем излечении. Это не забывается. Спасибо, Владимир Владимирович. Я в таком возрасте, что ценности не меняются. Еще раз заверяю вас в нашем глубоком уважении. Искренне желаю вам успехов", - сказал Елбасы.

Наверх