Комитет по защите прав потребителей подал в суд на компанию Bek Air

4 Февраля 2020, 14:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Комитет по защите прав потребителей подал в суд на компанию Bek Air 4 Февраля 2020, 14:46
4 Февраля 2020, 14:46
2671

Комитет по защите прав потребителей встал на защиту интересов клиентов авиакомпании Bek Air, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

31 января 2020 года Комитет по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции подал иск в суд Нур-Султана о нарушении прав потребителей услуг компании Bek Air..

В иске Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции указывается, что права потребителей нарушены, поскольку компания Bek Air. не возвращает денежные средства за приобретенные авиабилеты, но не оказанные услуги (полеты авиакомпании были прекращены).

Всего в Комитет по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции с заявлением о нарушении прав обратились 20 человек, которые ранее приобрели билеты на сумму 444 434 тенге.​

Напомним, 24 января в ходе заседания Правительства Президент Казахстана поручил ускорить выплату компенсаций пострадавшим в крушении самолета Bek Air.

"Люди, которые пострадали, должны получить помощь от правительства и от местных исполнительных органов. Я обращаю внимание. В ближайшее время решите этот вопрос", - поручил Президент.

После чего заместитель премьер-министра РК Роман Скляр рассказал, как авиакомпания Bek Air будет возвращать казахстанцам деньги за купленные билеты.

Позже депутаты фракции "Ак жол" обратились к Премьер-министру и Генеральному прокурору с просьбой взыскать с авиакомпании Bek Air компенсацию за моральный ущерб и обеспечить клиентам своевременный возврат денег за приобретенные билеты. В министерстве индустрии и инфраструктурного развития порекомендовали клиентам авиакомпании обратиться в суд, в случае, если Bek Air не выполнит свои договорные обязательства.

Напомним, после трагедии в Алматы 27 декабря, Авиационная администрация Казахстана приостановила сертификаты эксплуатанта и летной годности авиакомпании Bek Air. В итоге было отменено около 100 рейсов, а это более девяти тысяч билетов.


Наверх