Командование в/ч отстранили от должностей из-за заражения военнослужащих КВИ в Таразе

16 Мая 2020, 18:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МО РК 16 Мая 2020, 18:34
16 Мая 2020, 18:34
3496
Фото: МО РК

Также к ответственности привлечены сотрудники медслужбы части.

В Вооруженных силах завершено расследование по факту заболевания военнослужащих одной из воинских частей регионального командования "Юг" в Таразе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

"В ходе расследования установлены нарушения, повлекшие за собой заболевание более 10 военнослужащих Таразского гарнизона. Причинами стали слабая организация и контроль профилактических мероприятий со стороны командования и медицинской службы части", – говорится в сообщении ведомства.

Руководством Минобороны приняты строгие меры в отношении ответственных должностных лиц.

"Командование воинской части и медицинской службы, а также ряд офицеров, занимающихся тыловым обеспечением подразделений регионального командования "Юг", отстранены от занимаемых должностей и привлечены к дисциплинарной ответственности", – информировали в министерстве.

Военным руководством поручено принять дополнительные меры по недопущению распространения коронавируса в воинских частях и учреждениях Вооруженных сил, а также обеспечить строгий контроль над их соблюдением во избежание подобных случаев.

Напомним, в конце апреля воинскую часть 01731 в Таразе закрыли на карантин из-за заражения коронавирусной инфекцией служащих-контрактников.
Наверх