Командиру сгоревшего в Шереметьево самолета предъявили обвинение

3 Октября 2019, 01:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Командиру сгоревшего в Шереметьево самолета предъявили обвинение 3 Октября 2019, 01:31
3 Октября 2019, 01:31
3450

 

Командиру загоревшегося при жесткой посадке в Шереметьево SSJ100, в результате чего погиб 41 человек, предъявили обвинение, сообщил Следственный комитет, передает РИА Новости.

Дениса Евдокимова обвиняют по статье УК "Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц".

По версии следствия, командир "осуществил грубую посадку", а его дальнейшие действия, которые нарушали "установленные правила", привели к разрушению и возгоранию самолета.

В свою очередь, авиакомпания "Аэрофлот" в пресс-релизе подчеркнула, что всячески содействует расследованию, и призвала СМИ и официальных лиц до окончания следствия не распространять "преждевременные выводы" о причинах катастрофы.

Церемония прощания с жителями Мурманской области, погибшими в катастрофе самолета SSJ100 в Шереметьево.

Дворец культуры имени Кирова в центре Мурманска стал местом скорби. Проводить земляков в последний путь пришли сотни жителей Мурманска.

 Катастрофа Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" произошла 5 мая. Пилоты самолета, вылетевшего из Москвы в Мурманск, из-за технических неполадок решили вернуться.

Примерно через полчаса после вылета они начали приземление, сесть удалось только со второй попытки.

При жесткой посадке у самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

Огонь быстро распространился по хвостовой части, погиб 41 человек, 33 пассажира и 4 члена экипажа спаслись.

Наверх