Колумбийский гонщик усилит велокоманду Astana Proteam

10 Ноября 2018, 08:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КП-Казахстан 10 Ноября 2018, 08:32
10 Ноября 2018, 08:32
2199
Фото: КП-Казахстан

Казахстанская команда объявила о подписании однолетнего контракта с колумбийским гонщиком Эрнандо Бооркесом.

Колумбиец присоединится к команде с 1 января 2019 года, передает Bnews.kz со ссылкой на официальный сайт Astana Proteam.
"Я благодарен команде "Астана" за эту огромную для меня возможность. Я невероятно счастлив и сверх мотивирован, приходя в этот фантастический проект. Я готов выкладываться на все 100% для того, чтобы помочь команде добиться самых больших целей. Надеюсь, что новый сезон 2019 года будет захватывающим и успешным для всей "Астаны", - сказал Э.Бооркес.
26-летний Бооркес специализируется на гонках с горным профилем, а также неплохо выступает в гонках на время. В 2018 году он выступал в составе команды Manzana Postobon, добившись неплохих результатов. В частности, в этом году он занял 2-е место на многодневной гонке "Тур озера Цинхай".
Новое приобретение Astana Proteam прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.
"Очень любопытно, каким получится старт Эрнандо Бооркеса в Мировом туре. Однако гонщик уже успел продемонстрировать ряд серьезных результатов в Европе, особенно на молодежных чемпионатах мира. Эрнандо приходит в команду в качестве помощника для нашего лидера Мигеля Анхеля Лопеса. Они прекрасно знают друг друга, много тренируются вместе. Я думаю, что такая связка может стать удачной для командных построений на гранд-турах. Посмотрим, что из этого получится в следующем сезоне", - сказал А.Винокуров.

 

Наверх