Колонию ликвидируют в Костанайской области

21 Августа 2020, 15:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
knews.kg 21 Августа 2020, 15:26
21 Августа 2020, 15:26
3713
Фото: knews.kg

Осужденных вывезут в другие учреждения.

В поселке Кушмурун Костанайской области закроют колонию средней безопасности, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на ДУИС региона.

"В связи с предстоящей ликвидацией учреждения УК-161/4 (средней безопасности) поселка Кушмурун осужденные - жители Костанайской области - распределены в Учреждение КА-168/2 города Актобе и Учреждение ЕС-164/3 города Петропавловска", - сообщили на страничке ДУИС в Instagram.

Как отметили в ведомстве, вывоз осужденных будет производиться поэтапно в плановом порядке. В соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса РК, в течение двух рабочих дней администрация учреждения должна уведомить супруга (супругу) или ближайшего родственникам осужденного о том, что он прибыл к месту отбывания наказания.

"Осужденные, переведенные из другого учреждения средней безопасности, отбывают наказание в тех же условиях, которые были им определены до перевода (статья 135 УИК РК). В случае перевода осужденного из другого учреждения того же вида, ранее выставленные оценка степени поведения сохраняется до момента рассмотрения его поведения комиссией учреждения в сроки, предусмотренные УИК РК (статья 95 УИК РК)", - говорится в сообщении.

Наверх