Количество жертв крушения самолета близ Алматы достигло 15 человек

27 Декабря 2019, 12:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bestnews.kz 27 Декабря 2019, 12:24
27 Декабря 2019, 12:24
4223
Фото: bestnews.kz
После крушения самолета под Алматы в больницы попали 66 человек. Погибло 15 человек, передает корреспондент BaigeNews.kz.
В аэропорту Алматы проходит брифинг после крушения самолета авиакомпании Bek Air.
"В больницы доставлены 66 человек, госпитализированы 50 человек. 19 человек находятся в 4-й клинической больнице Алматы. Один умер, сейчас выясняется его личность. Шесть человек находятся в больнице Алматинской области. Состояние шестерых, которые находятся в 4-й горбольнице крайне тяжелое, состояние еще шестерых, которые в больнице Алматинской области, тоже крайне тяжелое", - сообщил руководитель управления здравоохранения Тлеухан Абильдаев.
В детской больнице находятся девять детей.

На данный момент известно, что на месте ЧП, по предварительным данным, погибло 14 человек, еще один человек погиб в больнице.

Абильдаев отметил, что все пострадавшие находятся под контролем лучших специалистов. При необходимости в Алматы будут приглашены врачи из Нур-Султана.

Погибшими занимается департамент по чрезвычайным ситуациям и судмедэкспертиза.

Напомним, сегодня, 27 декабря произошло крушение самолета авиакомпании Bek Air, который летел из Алматы в Нур-Султан. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что самолет при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением.

Президент Казахстана выразил свои соболезнования родным и близким погибших.

Наверх