LIVE LIVE
LIVE

Количество обращений в скорую помощь увеличилось в 3,5 раза в Нур-Султане

17 Июня 2020, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 17 Июня 2020, 19:00
17 Июня 2020, 19:00
3429
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz
В столице Казахстана с начала июня отмечается резкое увеличение количества обращений на станцию скорой помощи, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Директор городской "неотложки" связывает это со снижением самодисциплины и несоблюдением гражданами карантинных требований, передает

"В 3,5 раза увеличилось количество обращений с начала июня. Если во время режима чрезвычайного положения ежедневно к нам поступало около 1000 вызовов, то сейчас, после ослабления режима, – более 2000. Это, я считаю, связано со снижением самодисциплины и несоблюдением гражданами режима карантина. Я хочу призвать всех строго соблюдать санитарные требования", – говорит директор городской станции скорой медицинской помощи Мурат Оразбаев.

По его словам, в настоящее время в городской "неотложке" работают 12 пультов "103" и дополнительно восемь пультов контакт-центра.

"Операторы контакт-центра отвечают на вопросы жителей города по вопросам коронавирусной инфекции. У них можно узнать, куда обращаться при появлении симптомов КВИ, где сдавать анализы. Контакт-центр значительно снизил нагрузку на линию "103", – отметил Оразбаев.

Ежесуточно в Нур-Султане на линию выходят 112 бригад: 72 городской "скорой" и 40 – бригады при поликлиниках.


Наверх