Кокшетауский гормолзавод расширяет ассортимент продукции

13 Декабря 2020, 22:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кокшетауский гормолзавод расширяет ассортимент продукции 13 Декабря 2020, 22:09
13 Декабря 2020, 22:09
1070

Кокшетауское предприятие ТОО "Гормолзавод" славится не только производством одного из самого вкусного мороженого в стране, но и другой качественной молочной продукцией. Недавно на заводе запущен новый цех по производству кисломолочной и цельномолочной продукции, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В начале декабря на предприятии заработал новый цех, мощностью 50 тонн в сутки с установкой линий по производству кисломолочной и цельномолочной продукции. Общий объем инвестиций составляет 1,5 милларда. тенге.

Как отметил директор ТОО "Гормолзавод" Асен Жаксылыков, скоро на полках торговых точек появится новая кисломолочная продукция, которая изготавливается на современном европейском оборудовании, а также новые виды мороженого.

Стоит отметить, что с начала этого года заводом произведено более 1250 тонн молочной продукции: масло сливочное, мороженое, творог, сыр плавленный, курт. Производственная мощность составляет 7,3 тысячи тонн в год.

Продукция предприятия реализуется в Акмолинской области, городе Нур-Султане, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской областях и Российской Федерации.

К слову, ТОО "Гормолзавод" работает на отечественном рынке более 20 лет. В 2018 году предприятие стало лауреатом Премии Президента РК "Алтын сапа" в номинации "Лучшее предприятие, выпускающее продовольственную и/или сельскохозяйственную продукцию".


Наверх