Кокпар на трассе устроили в Алматинской области

2 Ноября 2020, 14:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр с видеозаписи 2 Ноября 2020, 14:38
2 Ноября 2020, 14:38
2951
Фото: кадр с видеозаписи

Организатора скачек накажут.

В Сети появилось видео, на котором несколько человек на лошадях мешают транспортному движению на трассе, передает корреспондент BaigeNews.kz. На видеозаписи видно, как группа наездников перегородила дорогу автомобилистам на проезжей части.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что ответственный за конные скачки на дороге будет наказан.

"Полицейские своевременно пресекли грубое правонарушение и распустили всех его участников, а также нормализировали дорожно-транспортную обстановку на данном участке. Организатор же мероприятия был доставлен в отдел полиции. 1 ноября текущего года в дежурную часть УП Карасайского района поступило сообщение о проведении конно-спортивной игры "Кокпар" на автодороге Алматы-Джандосов. Выехавшие в указанное место полицейские установили, что данное национальное традиционное мероприятие организовал 38-летний житель поселка Долан, в честь обрезания пятилетнего сына. Об усилении карантинных мер и запрете на проведение массовых спортивных мероприятий мужчина знал", - сообщили в пресс-службе полиции.

Организатора кокпара привлекут к административной ответственности за нарушение требований законодательства РК в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов.





Наверх