Когда завершится отопительный сезон в Нур-Султане, рассказали в акимате

10 Апреля 2019, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Телеканал "Звезда" 10 Апреля 2019, 13:01
10 Апреля 2019, 13:01
11736
Фото: Телеканал "Звезда"

При установившейся температуре воздуха +10 °С и выше в течение пяти суток принимается решение об окончании отопительного сезона.

Подача тепла в дома горожан будет приостановлена при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +10 °С и выше в течение пяти суток, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Городские власти информируют, что в соответствии с законом "О местном государственном управлении и самоуправлении", а также Правилами подготовки и проведения отопительного сезона при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +10 °С и выше в течение пяти суток принимается решение маслихата об окончании отопительного сезона.

На сегодня отопительный сезон в Нур-Султане проходит в штатном режиме. Температурный режим работы тепловых сетей организован в соответствии с утвержденной режимной картой.

По данным специаилстов, энергоисточники обеспечены нормативным запасом топлива.

"С начала отопительного сезона на энергоисточниках, а также на сетях тепло-, электро- и водоснабжения аварий, отказов 1-й степени не зарегистрировано. На объектах социального, культурного и бытового назначения отопительный сезон проходит без срывов, температурный режим в зданиях в пределах нормы, подача тепловой энергии соответствует нормативам и тепловым нагрузкам", – отмечается в сообщении Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства.

Наверх