"Когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней" - Назарбаев на встрече с Путиным

30 Июня 2021, 21:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней" - Назарбаев на встрече с Путиным 30 Июня 2021, 21:57
30 Июня 2021, 21:57
2664

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил его за оказанную поддержку в борьбе коронавирусным заболеванием, сообщает BaigeNews.kz.

"Никогда не забуду многих вещей. Когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней. Это стало решающим в моем излечении. Это не забывается. Спасибо, Владимир Владимирович. Я в таком возрасте, что ценности не меняются. Еще раз заверяю вас в нашем глубоком уважении. Искренне желаю вам успехов", - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что отношения России и Казахстана являются примером для многих.

"У вас с каждым годом не ослабляется деятельность, активность. Я должен был в Сочи приехать, но я смотрю, там то кыргызский, то таджикский, то белорусский (президент - прим.ред.), я думаю, не буду в очередь вставать. Я теперь человек свободный, не президент уже третий год. Но я не могу не встречаться с вами, потому что история наших отношений, отношений России и Казахстана, настолько стабильная, является примером, наверное, межгосударственных отношений. Я этой линии держусь", - отметил Елбасы.

Также на встрече Елбасы упомянул про совместное предприятие двух стран в Караганде по производству вакцины от коронавируса.

"Искренне хотел поблагодарить за поддержку российской стороны Казахстана в период пандемии - вакцинацией, препаратами и так далее. Помните, мы в Санкт-Петербурге на выставку ходили и тогда договорились о совместном предприятии? Вот теперь в Караганде это предприятие производит российскую вакцину. Такого же качества, в большом объеме", - заявил Первый Президент РК.


Наверх