Когда Казахстан возобновит авиасообщение с Россией

26 Июня 2020, 13:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 26 Июня 2020, 13:23
26 Июня 2020, 13:23
3549
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Вопрос прокомментировал в ходе брифинга на площадке СЦК главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

Когда в Казахстане планируют возобновить авиасообщение с Российской Федерацией, в ходе брифинга рассказал главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает BaigeNews.kz.

"Все международные авиарейсы рассматриваются, принимаются решения поэтапно. По мере стабилизации ситуации в России по коронавирусной инфекции будет рассматриваться вопрос о возобновлении международных авиарейсов с учетом симметричных решений", - сказал он в ходе брифинга.

Заместитель начальника департамента пограничного контроля ПС КНБ РК Олег Фисенко, в свою очередь, рассказал, что пока государственная граница с Российской Федерацией остается закрытой.

"На сегодня этот вопрос будет решаться поэтапно. Пока с Россией государственная граница остается закрытой и воспользоваться личным автотранспортом и выехать, не входя в перечень исключений, предусмотренных порядком пересечения границы на период карантинных ограничений, не представляется возможным", - сказал Фисенко.

Добавим, также в ходе брифинга Садвакас Байгабулов рассказал, с какими странами будут возобновлены регулярные авиарейсы в Казахстане.

Наверх